Раскрыто название, под которым Exeed AtlantiX может появиться в России

Новый кроссовер Exeed AtlantiX может появиться в России под названием RX

Новый кроссовер Exeed Yaoguang, который появится в России в середине 2023 года, может получить у нас короткое название RX. Именно такое имя досталось экспортной версии модели, которую на днях впервые заметили в Китае.

Раскрыто название, под которым Exeed AtlantiX может появиться в России
Exeed Yaoguang. Фото Exeed

Интересно, что визуально экспортный вариант серийного Exeed AtlantiX ничем не отличается от «домашнего» китайского – разница лишь в шильдике с названием RX на крышке багажника.

Экспортная версия Exeed Yaoguang
Экспортная версия Exeed Yaoguang. Фото «Китайские автомобили» со ссылкой на соцсети

Между тем, имя RX вполне созвучно с именами других кроссоверов Exeed, представленных на российском рынке: LX, TXL и VX. Поэтому будет неудивительно, если для России и других стран китайцы выберут именно его.

С другой стороны, такое название уже занято кроссовером Lexus – премиального суббренда японской Toyota. В этом смысле многие могут не понять подобный нейминг и спутать новинку с Lexus RX, который давно продается не только в России, но и в мире.

В пресс-службе Exeed в конце января уже подтвердили, что в России кроссовер Yaoguang будет продаваться под другим именем. Под каким именно, в компании не уточнили, отметив лишь, что сейчас «завершаются все необходимые исследования», предшествующие выходу модели на российский рынок. Подробности о спецификациях и ценах бренд раскроет позже.

Ранее сообщалось, что бренд Exeed готовит на 2023 год четыре премьеры, включая глубокий фейстлифтинг актуального модельного ряда. Последний сейчас состоит из трех кроссоверов: компактного LX с передним и полным приводом, а также среднеразмерного TXL и полноразмерного семиместного VX, которые оснащаются только полным приводом.

Источник: Китайские автомобили