Компания Subaru может выпустить пикап

Японская Subaru может выпустить пикап. На возвращение в модельный ряд бренда такого типа автомобилей намекнул глава австралийского подразделения компании Блэр Рид, пишет портал 110km.ru.

Компания Subaru может выпустить пикап
Тизер Subaru Impreza 2024. Фото Subaru

По словам управляющего директора Subaru Australia, компания в курсе спроса на пикапы со стороны поклонников японской марки. Он заявил, что представители Subaru посещают форумы, а также читают отзывы и комментарии клиентов и видят, что они были бы рады выходу пикапа под маркой Subaru.

Когда новый пикап Subaru появится на рынке. и какими характеристиками будет обладать, остается только догадываться. Можно предположить, что его построят на современной платформе Subaru Global Platform (SGP), на которой базируются такие модели, как Impreza, Forester и Outback.

Стоит отметить, что раньше такая модель у Subaru уже была. Речь идет о выпущенном в конце 70-х годов прошлого века пикапе, который в США был известен как Subaru BRAT, в Австралии продавался под именем Brumby, а на других рынках носил название 284, MV, Targa или Shifter. Эта модель базировалась на полноприводном универсале Subaru Leone.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые пикапы на российском рынке в феврале 2023 года. В подборку вошли одна российская модель, одна японская и три «китайца».