Peugeot официально анонсировала новый Peugeot 508

Компания Peugeot представит Peugeot 508 нового поколения 24 февраля 2023 года

Компания Peugeot опубликовала короткое тизерное видео, предваряющее премьеру нового Peugeot 508. Судя по одному из кадров, модель следующего поколения дебютирует в пятницу, 24 декабря.

Peugeot официально анонсировала новый Peugeot 508
Тизер нового Peugeot 508. Фото кадр из видео YouTube

Никаких подробностей о грядущей новинке французы не раскрыли. Тем не менее, очевидно, что «пятьсот восьмой» получит новый, переработанный дизайн и свежий логотип, представляющий собой герб с изображением головы рычащего льва.

Ожидается, что поколение сменит и лифтбек 508, и универсал 508 SW, а также их топовая версия PSE (Peugeot Sport Engineered), отличающаяся более мощным двигателем, доработками по «технике» и еще рядом изменений.

Напомним, Peugeot 508 предыдущей генерации дебютировал в 2018 году, и его даже хотели официально привезти в Россию. Модель «переехала» на новую модульную платформу EMP2, а также серьезно изменилась внешне и внутри. В его салоне «прописалась» свежая архитектура i-Cockpit с маленьким рулем, высоко расположенными приборами и необычным джойстиком управления автоматической коробкой передач.