В Москве внезапно заметили новый Ford Focus четвертого поколения

На площадке автосалона в Москве заметили новый универсал Ford Focus четвертого поколения

На площадку одного из московских дилеров привезли новый Ford Focus четвертого поколения. Автомобиль в кузове универсал, который, несмотря на утренний снегопад, оказался абсолютно чистым, сфотографировал корреспондент Autonews.ru.

В Москве внезапно заметили новый Ford Focus четвертого поколения
Ford Focus. Фото Ford

Год выпуска обнаруженного Ford Focus IV и страна, откуда его могли привезти в Россию, не уточняются. Напомним лишь, что модель четвертого поколения производится с 2019 года, и она никогда не поставлялась на российский рынок официально.

Сейчас одноименное семейство состоит из седана, хетчбэка и универсала, а также кросс-версий последних двух под названием Focus Active. В моторную гамму актуального «Фокуса» входят бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,0 до 2,0 литров мощностью 95-182 л.с., пару которым составляют шестиступенчатая «механика» и восьмиступенчатый «автомат».

Напомним, в 2019 году Ford окончательно покинул российский рынок из-за реструктуризации бизнеса, оставив нам только легкую коммерческую модель Transit, которую до марта текущего года выпускали на бывшем совместном предприятии Sollers-Ford в Елабуге. Сейчас в Татарстане производятся фургоны под брендом Sollers, а бывший завод Ford во Всеволожске частично арендован деревоперерабатывающей компанией.