Будущий кроссовер McLaren показали на первых изображениях

Появились первые рендерные фотоизображения первого кроссовера McLaren

Британский бренд McLaren — один из немногих автопроизводителей, остающихся в стороне от кроссоверного бума. Однако прошлой осенью глава McLaren заявил, что марка уже приступила к созданию своего первого кроссовера. Как он может выглядеть, показал на рендерах портал «Колёса.ру».

Будущий кроссовер McLaren показали на первых изображениях
Рендеры кроссовера McLaren. Фото Kolesa.ru

Поскольку пока нет никакой информации о том, как будет выглядеть первый кроссовер McLaren, при создании рендеров дизайнеры ориентировались исключительно на нынешний модельный ряд британской марки. Если кроссовер будет выполнен в стиле других моделей McLaren, то он почти наверняка получит узкие фары, пластичные боковины и скрытые дверные ручки. Сзади изображенный автомобиль привлекает внимание вытянутыми по горизонтали фонарями и контрастным по цвету бампером.

Рендеры кроссовера McLaren
Рендеры кроссовера McLaren. Фото Kolesa.ru

О технической составляющей первого кроссовера McLaren тоже почти ничего неизвестно. Сообщалось лишь, что он будет построен на электрической платформе. На рынке новая модель может появиться после 2026 года.

Ранее McLaren признали автобрендом с одним из самых «свежих» ассортиментов. Какие еще марки вошли в число производителей с самым «молодым» модельным рядом, рассказывали «Автоновости дня».