Hyundai показала первые изображения обновленной Elantra

Компания Hyundai опубликовала первые изображения обновленного седана Hyundai Elantra

Готовясь к премьере абсолютно нового Solaris, компания Hyundai полностью рассекретила внешность обновленной Elantra. Первые официальные изображения рестайлингового седана выложила в Сеть пресс-служба корейского автопроизводителя.

Hyundai показала первые изображения обновленной Elantra
Обновленная Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Глядя на них, можно достоверно убедиться в том, что после рестайлинга «Элантра» довольно сильно изменится внешне. Она получит абсолютно новый дизайн «передка» с зауженными фарами, тонкими светодиодными полосками дневных ходовых огней и радиаторной решеткой с узором в стиле актуального Tucson.

Фирменная угловатая выштамповка на боковой части кузова (в Hyundai эти грани относят к фирменной стилистике Parametric Dynamics) и покатая линия крыши с обновлением сохранятся, но при этом появятся новые колесные диски с аэродинамическим дизайном, а корма по-прежнему будет представлять собой короткий «хвостик» с массивным бампером и объединенными между собой фонарями.

Обновленная Hyundai Elantra
Обновленная Hyundai Elantra. Фото Hyundai

По «технике» серьезных изменений не предвидится. Нынешняя Elantra продается на родине со 123-сильным бензиновым «атмосферником» 1.6 семейства Smartstream и его газовой версией LPI на 120 л.с. В США у нее основным является 2,0-литровый 149-сильный атмосферный двигатель, а в России она представлена с двумя «атмосферниками» объемом 1,6 (128 л.с.) и 2,0 (150 л.с.) литра. Коробки передач – шестиступенчатая «механика», шестиступенчатый «автомат» и вариатор.

Дата премьеры обновленной Hyundai Elantra пока не объявлена, но очевидно, что ее представят в самое ближайшее время.

Ранее Hyundai опубликовала первое изображение экстерьера седана Solaris нового поколения, представленного на местном рынке под именем Verna. Его дебют состоится совсем скоро — 21 марта.