Абсолютно новый Hyundai Solaris впервые сфотографировали без камуфляжа

На сайте Autocar India появились фото нового поколения седана Hyundai Solaris 2023 года

Серийный Hyundai Solaris нового поколения, чья премьера должна состояться 21 марта, впервые сфотографировали без камуфляжа. Эксклюзивные снимки автомобиля опубликовал индийский портал Autocar India.

Абсолютно новый Hyundai Solaris впервые сфотографировали без камуфляжа
Новый Hyundai Solaris. Фото Autocar India

Запечатлеть новинку «живьем» удалось в Южной Корее. В объектив попал седан белого цвета, на котором не оказалось никакого «защитного» камуфляжа, призванного скрывать особенности новых моделей от посторонних глаз.

По фото видно, что со сменой поколения Hyundai Solaris получил свежий современный дизайн, выполненный в актуальном фирменном стиле бренда – Sensuous Sportiness («чувственная спортивность»). Аналогичную стилистику ранее обрели кроссовер Tucson, а также седаны Elantra, Sonata и Grandeur.

Передняя оптика нового «Соляриса» объединяет в себе необычный светодиодный «пояс» дневных ходовых огней и встроенные в радиаторную решетку фары. Задняя оптика сделана в виде единого «монофонаря» с разделительной полосой во всю ширину крышки багажника, а сбоку седан стал более спортивным и динамичным за счет выштамповок и слегка измененной геометрии колесных арок.

Выпускать и продавать седан третьего поколения будут с двумя бензиновыми двигателями. Базовым, как уточняет 110km.ru, останется 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 115 л.с., а возглавит гамму новый 1,5-литровый турбомотор, который будет развивать до 160 л.с. и работать в паре с семиступенчатым «роботом» DCT.

Производство Hyundai Verna/Solaris следующего поколения начнется в ближайшие месяцы. Цены пока не объявлены, но комплектации для индийского рынка уже известны. Их будет четыре: EX, S, SX и SX(O), с девятью вариантами окраски кузова, два из которых окажутся двухцветными, а три – совсем новыми, недоступными для модели ранее.