На неделе моды в Париже представили дизайнерский Toyota Aygo X UNDERCOVER

Компания Toyota представила новую спецверсию кроссовера Toyota Aygo X Undercover

Компания Toyota объединилась с брендом культового японского дизайнера Джуна Такахаши UNDERCOVER, чтобы переосмыслить облик городского компактного кроссовера Toyota Aygo X. Результатом их коллаборации стала специальная версия Toyota Aygo X UNDERCOVER, премьера которой состоялась в рамках показа UNDERCOVER Fall 2023 на Парижской неделе моды.

На неделе моды в Париже представили дизайнерский Toyota Aygo X UNDERCOVER
Toyota Aygo X UNDERCOVER. Фото Toyota

Toyota Aygo X UNDERCOVER будет выпущен ограниченным тиражом всего 5 000 экземпляров. От стандартной модели кроссовера дизайнерская версия отличается эксклюзивным двухцветным окрасом кузова, 18-дюймовыми черными легкосплавными дисками с красными акцентами, фирменными сиденьями и ковриками с монограммой.

«Мы знали, что UNDERCOVER может еще больше укрепить сильный характер Aygo X, и были рады увидеть, как язык моды Джуна Такахаши может быть переведен в процесс разработки автомобиля. У дизайна одежды и дизайна автомобилей много общего, но Джун познакомил нас с совершенно новым взглядом на цвет и идеями о том, как использовать больше повседневных деталей, чтобы создать что-то более интересное и неожиданное», — заявил руководитель отдела дизайна Toyota Europe Тадао Мори.

Напомним, в начале февраля Toyota приостановила производство на своем заводе в Чехии, где выпускаются такие популярные модели, как Aygo Х и Yaris. С чем связан простой, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Toyota