Старейшая британская марка анонсировала выход 654-сильного родстера AC Cobra GT Roadster

Культовый родстер AC Cobra GT Roadster получит новое шасси и компрессорный мотор V8

AC Cars, один из старейших британских автопроизводителей, готовит к выходу новую модель под названием AC Cobra GT Roadster. Ее официальная премьера запланирована на апрель 2023 года.

Старейшая британская марка анонсировала выход 654-сильного родстера AC Cobra GT Roadster
AC Cobra GT Roadster. Фото AC Cars

AC Cobra GT Roadster будет представлять собой двухместный родстер с лаконичным дизайном, который при этом сохранит дух оригинальной модели AC Cobra 1960-х годов. Модель получит новое шасси с пространственной рамой из алюминия и компрессорный бензиновый двигатель V8, развивающий до 654 лошадиных сил. Разгон от 0 до 60 миль в час (0-96 км/ч) с ним будет занимать примерно 3,4 секунды.

AC Cobra GT Roadster
AC Cobra GT Roadster. Фото AC Cars

Одной из «фишек» нового AC Cobra GT Roadster станет эксклюзивный, разработанный специально для него дизайн интерьера, который будет отражать как наследие марки, так и современный подход к разработке спортивных автомобилей. Уже в стандартной комплектации родстер будет оснащен электрическими стеклоподъемниками, климат-контролем и спутниковой навигацией. Полный перечень характеристик и опций станет известен в день премьеры.

Производство нового AC Cobra GT начнется в следующем году, но минимальный ценник уже известен — он составит 285 000 фунтов стерлингов или около 25,83 млн рублей по текущему курсу.

Ранее Porsche показал современную интерпретацию легендарного Porsche 356. Подробнее о юбилейной модели, выпущенной в честь 75-летия компании, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: AC Cars