В Сети впервые показали ультрадешевую версию кроссовера «Москвич 3»

Упрощенную версию кроссовера «Москвич 3» за 1,5 млн рублей показали на первых фоторендерах

Новый кроссовер «Москвич 3» стоит от 1 970 000 рублей и формально относится к бюджетному сегменту, но очевидно, что даже такой ценник многим может показаться неподъемным. Как могла бы выглядеть упрощенная версия модели, показал на рендерах Quto.ru.

В Сети впервые показали ультрадешевую версию кроссовера «Москвич 3»
Упрощенный «Москвич 3». Рендер Quto.ru

По версии дизайнеров портала, верный способ «удешевить» эту машину – заменить 17-дюймовые литые диски на 16-дюймовые штампованные, убрать хромированный декор, а дверные ручки, корпуса наружных зеркал и бамперы заменить на эти же элементы из неокрашенного пластика.

Оснащение авторы изображений тоже предлагают сократить, убрав из него климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийную систему, систему стабилизации, задний парктроник, бесключевой доступ и кнопку запуска двигателя. Таким образом, в нем остались бы лишь водительская подушка безопасности, электростеклоподъемники и ABS.

Упрощенный «Москвич 3»
Упрощенный «Москвич 3». Рендер Quto.ru

Полуторалитровый турбированный мотор в таком «Москвиче» можно было бы заменить на 1,6-литровый атмосферный мощностью 109 лошадиных сил, сопряженный с шестиступенчатой «механикой». Все это, по прогнозам портала, позволит снизить стартовую цену модели с 1 970 000 до, по крайней мере, 1 500 000 рублей.

Кстати, сегодня, 3 марта, продажи бензиновых кроссоверов «Москвич 3» и электрических «Москвич 3е» стартуют во всех дилерских центрах бренда по всей России. В некоторых из них эти машины уже можно купить со скидкой до 200-300 тысяч рублей.

Источник: Quto