В Китае представили новый спортивный седан GAC Shadow Leopard R

Компания GAC представила в Китае новый 265-сильный спортивный седан GAC Shadow Leopard R

Китайская компания GAC представила новый спортивный седан Shadow Leopard R с 265-сильным двигателем, построенный на базе стандартного Shadow Leopard, известного в Китае известен под именем Empow. Презентация автомобиля состоялась на местном автосалоне в Шэньчжэне, сообщает Autohome.

В Китае представили новый спортивный седан GAC Shadow Leopard R
GAC Shadow Leopard R. Фото GAC

Внешне новый GAC Shadow Leopard R выделяется агрессивным аэродинамическим обвесом, разделенной надвое радиаторной решеткой, черным декором, спойлером на крышке багажника, крупными 19-дюймовыми колесными дисками и «выглядывающими» из-под них красными тормозными суппортами.

Салон спорт-седана выделяется «многоступенчатой» центральной консолью с нишами для «мелочевки», отделкой под карбон, трехспицевым «пухлым» рулем в спортивном стиле и крупным широким дисплеем, одна часть которого уже привычно отведена под цифровую приборную панель, а другая – под мультимедийную систему.

Интерьер GAC Shadow Leopard R
Интерьер GAC Shadow Leopard R. Фото autohome.com.cn

Самое ценное у новинки под капотом. Вместо 1,5-литрового турбомотора на 177 сил, которым оснащается стандартный Shadow Leopard, там стоит новый 2,0-литровый наддувный агрегат, выдающий 265 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В паре с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач.

Продажи GAC Shadow Leopard R начнутся в Китае в апреле 2023 года. Цены пока неизвестны, но, если верить китайским СМИ, новинку оценят примерно в 200 тыс. юаней или 2,2 млн рублей по текущему курсу.

Ранее стало известно, что российское представительство GAC приступило к процедуре сертификации кроссовера GS8 второго поколения для нашего рынка. Если все пойдет по плану, то в продажу он поступит либо весной, либо в начале лета.

Источник: Autohome