Появились свежие подробности об аналоге Aurus Komendant от Toyota

Новый премиальный внедорожник Toyota Century показали на свежих фоторендерах

Компания Toyota готовит к выходу новый супердорогой полноразмерный внедорожник наподобие Rolls-Royce Cullinan и Aurus Komendant. Свежие подробности об этом проекте узнал японский журнал Best Car.

Появились свежие подробности об аналоге Aurus Komendant от Toyota
Toyota Century. Рендер Best Car

Предполагается, что новинку назовут Century, а в длину, ширину и высоту она «растянется» на 5200, 1950 и 1750 мм соответственно. По колесной базе, размер которой составит 3000 мм, будущий внедорожник превзойдет даже соплатформенный Grand Highlander, представленный в начале февраля.

Судя по рендерам, подготовленным журналом на основании источников, знакомых с дизайном нового SUV, внешность Toyota Century будет весьма сдержанной и консервативной. Он может получить типичную для подобных машин «щитообразную» решетку радиатора, фары с шестью световыми модулями в каждой и простые по форме горизонтальные фонари.

Toyota Century
Toyota Century. Рендер Best Car

Силовой агрегат — гибридный. Не исключено, что новинке достанется та же силовая установка, что и у Lexus LS500h, которая, сочетая в себе 3,5-литровый бензиновый V6, электродвигатель и тяговую батарею, выдает в сумме 359 лошадиных сил. В перспективе у внедорожника появится и электрическая версия, работа над которой, по слухам, уже ведется.

Премьера Toyota Century SUV, по данным СМИ, планировалась на август текущего года, но теперь она отложена до осени. Ориентировочная стоимость модели составит от 10 до 15 млн иен или 5,6-8,3 млн рублей по текущему курсу.

Ранее стало известно о том, что крупный дилер привез в Россию новый седан Toyota Avalon, ранее не представленный на российском рынке. На продажу пойдут более 700 новых «гарантийных» автомобилей по цене от 3,79 млн рублей (с учетом скидки за автокредит).

Источник: Best Car