Появились свежие фото нового Haval H5

Новый рамный внедорожник Haval P04, который накануне «засветился» на первой официальной фотографии, оказался в свежей выгрузке китайского Минпрома. Местные СМИ нашли в ней и свежие фото, и некоторые технические характеристики модели.

Появились свежие фото нового Haval H5
Haval H5/H5L. Фото Минпром КНР

И если спереди новинка полностью соответствует тому, что мы видели буквально на днях, то сзади и, в частности, на пятой двери есть несколько вариантов шильдиков: название — H5, а также несколько версий — H5 L и H5 Max. При этом дизайн кормы сложно назвать оригинальным: на ней размещены типичные для Haval вертикально ориентированные фонари и ничем не примечательный бампер, увенчанный двумя трапециевидными выхлопными патрубками.

Габаритные длина, ширина и высота нового Haval H5/H5 Max составляют 5190, 1905 и 1835 мм соответственно, колесная база равна 3140 мм.  В основе конструкции перспективного внедорожника лежит платформа от пикапа Great Wall King Kong Poer, запущенного в производство в начале 2022 года.

Переходя к двигателям, отметим, что в документах на модель пока прописан только один 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 224 л.с., и это совсем не тот, что предлагается с пикапом. У последнего такой двигатель выдает 190 сил, а в качестве альтернативы ему доступен 163-сильный турбодизель.

О трансмиссиях информации пока нет, но китайские СМИ уверены, что среди них будут как традиционные коробки передач, так и гибридные системы. Привод будет задним или жестко подключаемым полным в зависимости от комплектации.

Haval P04
Haval P04. Фото Haval

Пробная сборка предсерийного Haval P04 уже началась — она ведется на заводе Цзиньмэне, где уже налажено производство Tank 500 и Great Wall King Kong Poer. В «серию» внедорожник должен пойти в самое ближайшее время, а на рынке его ждут до конца первого полугодия 2023 года.

Напомним, в 2023 году компания Haval представит в России минимум одну новую модель. Какую именно, пока неизвестно, но многое указывает на то, что это будет кроссовер H6 последнего поколения, который в ноябре появился в Казахстане, а в декабре силами частных импортеров вышел на российский рынок по цене до 3 млн рублей.