Представлен новый «заряженный» кроссовер Ford Puma ST

Кроссовер Ford Puma ST получил гибридный мотор и автоматическую трансмиссию

Компания Ford представила новый кроссовер Puma ST Powershift. Он оснащен гибридной силовой установкой на основе самой мощной версии 1,0-литрового двигателя EcoBoost и семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Представлен новый «заряженный» кроссовер Ford Puma ST
Ford Puma ST Powershift. Фото Ford

Ford Puma ST Powershift — это так называемый «мягкий» гибрид. Его силовая установка мощностью 170 л.с. (248 Нм) состоит из 1,0-литрового бензинового двигателя с 48-вольтовым литий-ионным аккумулятором, которые сопряжены с семиступенчатой роботизированной коробкой передач Powershift с двойным сцеплением. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у такого кроссовера 7,4 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет всего 6,3 литра на 100 км пути.

Внешне Ford Puma ST Powershift отличается от оригинальной версии кроссовера 2020 модельного года сплиттером переднего бампера, который придает ему спортивный дух, а также большим задним спойлером на крыше и характерным задним диффузором. Помимо этого, новый Puma ST Powershift получил эксклюзивную голубую расцветку Azura Blue. Уже в базовой комплектации автомобилю положены спортивные сиденья с отделкой из искусственной кожи, а в оснащении у него есть датчики дождя, парктроники, целый набор систем помощи водителю и медиасистема с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Сроки начала продаж и стоимость «заряженного» Ford Puma ST Powershift пока не уточняются. Ранее Ford объявила цены и комплектации на Ford Mustang нового поколения. В какую сумму оценили маслкар, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Ford