Объявлены цены и комплектации нового Ford Mustang

Компания Ford объявила цены и комплектации на спорткар Ford Mustang нового поколения

Компания Ford объявила цены и комплектации на Ford Mustang нового поколения. Спорткар 2024 модельного года даже в базовой комплектации будет стоить минимум 32 515 долларов или около 2,44 млн рублей по текущему курсу.

Объявлены цены и комплектации нового Ford Mustang
Ford Mustang. Фото Ford

Ford Mustang в стандартной комплектации EcoBoost Fastback оснащается 2,3-литровым 315-сильным турбомотором в сочетании с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Из входящих в «базу» опций здесь есть 12,4-дюймовая цифровая приборная панель, 13,2-дюймовый информационно-развлекательный экран, а также задние парктроники и передние сиденья с механической регулировкой.

За 38 040 долларов (2,85 млн рублей) предлагается комплектация EcoBoost Premium Fastback, которая заменяет вышеупомянутую приборную панель и отдельный дисплей мультимедийной системы на сплошной экран изогнутой формы. Также в этой версии есть подогрев руля, дистанционный запуск двигателя и устройством для беспроводной зарядки смартфона. Та же комплектация с откидным верхом обойдется в 43 540 долларов (3,26 млн рублей).

Стоимость Ford Mustang GT Fastback с 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 480 л.с. стартует с отметки 43 090 долларов или 3,23 млн рублей. А самое мощное исполнение Dark Horse 2024 года, доступное только в кузове купе, обойдется минимум в 59 565 долларов или 4,46 млн рублей по текущему курсу. За эти деньги покупателям предложат автомобиль с 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 500 л.с.

Продажи Ford Mustang 2024 модельного года должны начаться уже этим летом. Точные сроки будут объявлены позже.

Напомним, в начале февраля Ford впервые показал салон нового Ford Mustang Dark Horse. Об особенностях интерьера «заряженной» версии маслкара рассказывали «Автоновости дня».

Источник: MotorAuthority