Появились первые фото салона нового Hyundai Solaris

Интерьер седана Hyundai Solaris нового поколения показан на официальных фотоизображениях

Компания Hyundai продолжает «рассекречивать» седан Solaris нового поколения, также известный в Индии как Verna. На этот раз производитель частично раскрыл интерьер новинки, который, как и экстерьер, должен измениться почти до неузнаваемости.

Появились первые фото салона нового Hyundai Solaris
Новый Hyundai Solaris. Фото Autocar India

Судя по изображениям, в салоне нового «Соляриса» появится изогнутая «двухэкранная» панель, в левой части которой разместится цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма, а в правой – аналогичный по размеру дисплей мультимедийного комплекса.

Интерьер нового Hyundai Solaris
Интерьер нового Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Центральные дефлекторы вентиляции сместятся чуть ниже, а на блоке управления климатом с традиционными «крутилками» впервые появятся сенсорные кнопки. Из опций также обещаны премиальная аудиосистема Bose с 10 динамиками и функциональные передние кресла, которым в топ-версиях достанутся подогрев и вентиляция.

Очевидно, что все это скажется на стоимости модели и, возможно, даже поднимет ее из B-класса в C – к Toyota Corolla и Kia Cerato. Тем более что в новом поколении седан серьезно вырастет в габаритах: его длина увеличится на 95 мм (до 4535 мм), ширина – на 36 мм (до 1765 мм), а колесная база «растянется» на 70 мм, до 2670 мм. Прежней останется лишь высота, которая, как и раньше, будет составлять 1475 мм.

Внешне новый Hyundai Solaris будет выглядеть «агрессивнее» и «свежее» предшественника – ему достанутся широкая решетка радиатора, необычная головная оптика со светодиодным «поясом» дневных ходовых огней и задние фонари, сделанные в виде единой плашки с «ответвлениями» по краям.

Премьера седана третьего поколения состоится 21 марта. Выпускать и продавать его на индийском рынке будут с двумя бензиновыми двигателями: 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 115 л.с. и новым 1,5-литровым турбомотором, который будет развивать до 160 л.с. и работать в паре с семиступенчатым «роботом» DCT.

Производство Hyundai Verna/Solaris следующего поколения начнется в ближайшие месяцы. Цены пока не объявлены, но комплектации для индийского рынка уже известны. Их будет четыре: EX, S, SX и SX(O), с девятью вариантами окраски кузова, два из которых окажутся двухцветными, а три – совсем новыми, недоступными для модели ранее.