Tank 300 может получить трехлитровый мотор V6, но при одном условии

Компания Great Wall может оснастить рамный внедорожник Tank 300 новым мотором V6

Внедорожник Tank 300, выпускаемый китайским концерном Great Wall, в обозримом будущем может получить 3,0-литровый двигатель. На это намекнул представитель Great Wall на специальном мероприятии китайского клуба владельцев Tank.

Tank 300 может получить трехлитровый мотор V6, но при одном условии
Tank 300. Фото Tank

Как заявил представитель автогиганта, ничто не мешает выпуску новой версии Tank 300 с 3.0-литровым турбомотором V6. Ее разработка займет примерно год, но при одном условии. Оно заключается в том, что компания должна получить не меньше 1000 предзаказов на новую версию Tank 300 с депозитом по 20 тыс. юаней (218 тыс. рублей) каждый.

Если в компании убедятся в целесообразности выпуска Tank 300 с новым двигателем, то запуск проекта будет назначен ориентировочно на апрель текущего года, тогда как официальный дебют модели может состояться во втором квартале следующего года.

Покупатели могут оформить предзаказ на новую версию Tank 300 в приложении Tank. Каждый, кто внесет депозит, станет партнерами Tank. Им будут положены особые привилегии от автопроизводителя.

В Great Wall не уточнили, какой мотор может получить новая версия Tank 300. Но, скорее всего, это будет такой же двигатель, как у флагманского Tank 500 — объемом 3,0 литра и с двойным турбонаддувом.

Напомним, в начале марта первые внедорожники Tank 300 начали поступать к российским дилерам. В какую сумму оценили этот брутальный «рамник» в России, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Motor.ru