Интерьер нового Hyundai Solaris рассекретили до премьеры

Интерьер седана Hyundai Solaris нового поколения представили в преддверии дебюта

Интерьер нового Hyundai Solaris (Verna на рынке Индии), чья премьера состоится уже завтра, 21 марта, рассекретили до премьеры. Сфотографировать убранство седана третьего поколения удалось индийским фотошпионам.

Интерьер нового Hyundai Solaris рассекретили до премьеры
Новый Hyundai Solaris. Фото Autocar India

Судя по снимкам, опубликованным местным подразделением издания Autocar, даже в простых комплектациях с механической коробкой передач и традиционной «кочергой» стояночного тормоза новый Solaris/Verna будет иметь цифровую приборную панель и полноценную мультимедийную систему.

Интерьер нового Hyundai Verna/Solaris
Интерьер нового Hyundai Verna/Solaris. Фото autohome.com.cn

Экраны «приборки» и мультимедиа диагональю по 10,25 дюйма установлены в единой панели, как это принято во многих современных моделях концерна Hyundai-Kia. Также среди опций запечатленного автомобиля можно отметить подогрев сидений и комбинированную отделку передней панели в двух разных цветах.

По официальным изображениям также стало понятно, что центральные дефлекторы вентиляции в новом Solaris/Verna сместятся чуть ниже, а на блоке управления климатом с традиционными «крутилками» впервые появятся сенсорные кнопки. В топовых версиях также ожидаются премиальная аудиосистема Bose с 10 динамиками и функциональные передние кресла, у которых будет не только подогрев, но и вентиляция.

Внешне новый Hyundai Solaris/Verna будет выглядеть намного «агрессивнее» и «свежее» предшественника – ему достанутся широкая решетка радиатора, необычная головная оптика со светодиодным «поясом» дневных ходовых огней и задние фонари, сделанные в виде единой плашки с «ответвлениями» по краям.

Премьера седана третьего поколения состоится 21 марта. Выпускать и продавать его на индийском рынке будут с двумя бензиновыми двигателями: 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 115 л.с. и новым 1,5-литровым турбомотором, который будет развивать до 160 л.с. и работать в паре с семиступенчатым «роботом» DCT.

Производство Hyundai Solaris/Verna следующего поколения начнется в ближайшие месяцы. Цены пока не объявлены, но комплектации для индийского рынка уже известны. Их будет четыре: EX, S, SX и SX(O), с девятью вариантами окраски кузова, два из которых окажутся двухцветными, а три – совсем новыми, недоступными для модели ранее.

Источник: Autocar India