Kia Seltos с новым салоном заметили в Китае

В Китае сфотографировали обновленный кроссовер KIA Seltos 2023 года

Компания Kia готовит к выходу обновленную версию кроссовера Kia KX3, известного на российском рынке как Kia Seltos. Накануне она впервые попала в объектив китайских фотошпионов.

Kia Seltos с новым салоном заметили в Китае
Новый Kia Seltos. Фото китайские соцсети

Судя по опубликованным в Сети снимкам, внешне обновленный Kia Seltos почти не отличается от нынешнего, за исключением объединенных в единую конструкцию задних фонарей, которые у актуального кроссовера соединены хромированной декоративной полосой. Главные же изменения произошли в салоне, пишет IXBT.com.

Кроссовер получил обновленный интерьер с новым трехспицевым мультифункциональным рулем, большим экраном мультимедийной системы, который объединен с цифровой приборной панелью, и переработанной ручкой переключения передач.

Какими характеристиками будет обладать новый Kia Seltos, еще предстоит выяснить. По информации китайских СМИ, модель сохранит ту же силовую установку, что и текущее поколение. Сейчас Kia Seltos продается в Китае с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 115 л.с. и вариатором.

Напомним, в феврале «китайский» Kia Seltos начали продавать в России. В какую сумму отечественные дилеры оценили тот самый Kia KX3 из Китая, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: IXBT.com