В России появится еще один амбициозный автобренд из Китая

В России появится новый автомобильный бренд Jetour в 2023 году

Принадлежащая Chery марка Jetour выйдет на российский рынок. Это должно случиться уже в мае, а к концу 2023 года она планирует войти в ТОП-5 самых успешных китайских автомобильных брендов в России.

В России появится еще один амбициозный автобренд из Китая
Jetour X90 Plus. Фото Jetour

Как стало известно в ходе прошедшей на днях дилерской конференции Jetour, к 2026 году компания намерена попасть в «тройку» лучших по объемам продаж среди «китайцев» на российском рынке. А помогут ей в этом минимум шесть моделей, четыре из которых поступят в продажу уже в 2023-м.

Первенцами станут кроссоверы Dashing и X90 Plus, основная информация о которых размещена на русскоязычном сайте бренда. На странице Dashing, например, указано, что купить его в России можно будет с одним из двух двигателей на выбор.

Jetour Dasheng
Jetour Dasheng. Фото Jetour

Один из них — это 1,5-литровый 156-сильный турбомотор, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «роботом». В качестве альтернативы ему предложат двигатель с таким же рабочим объемов в 1,5 литра, но мощностью 145 л.с., пару которому составит безальтернативный семиступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Кроссовер Jetour X90 Plus тоже заявлен с двумя моторами. Это 1,6- и 2,0-литровая «турбочетверки» мощностью 197 и 254 л.с. соответственно, сопряженные с той же семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Цен пока нет. Судя по всему, бренд продолжает подготовку к выходу на российский рынок и формирует дилерскую сеть. По крайней мере, на сайте есть раздел «Дилеры» (правда, без самих дилеров), и подать заявку на дилерство Jetour фактически может любой желающий через специальную форму.