Первый в истории кроссовер Toyota Crown начали продавать в России

В Россию могут привезти новый кроссовер Toyota Crown Kluger по цене от 5,1 млн рублей

Первый в истории кроссовер Toyota Crown под названием Crown Kluger теперь можно купить в России. Привезти эту машину под заказ предлагают автосалоны из Находки и Благовещенска. Об этом узнали «Автоновости дня», обнаружив соответствующие объявления в одном из известных классифайдов.

Первый в истории кроссовер Toyota Crown начали продавать в России
Toyota Crown Kluger. Фото Toyota

По состоянию на 27 марта для покупки доступны минимум три автомобиля. Самый дешевый из них продается в Благовещенске, где за экземпляр 2022 года выпуска просят 5 100 000 рублей.

Toyota Crown Kluger
Toyota Crown Kluger. Фото Toyota

Чуть дороже, в 5 384 000 рублей, обойдется аналогичный Crown Kluger из Находки. А еще один автомобиль, но 2023 года выпуска, автосалон из Находки предлагает привезти за 5 750 000 рублей.

Все предлагаемые кроссоверы – полноприводные «гибриды» (HEV), оснащенные 2,5-литровым бензиновым ДВС и двумя электродвигателями, суммарная отдача которых составляет 249 лошадиных сил. В качестве трансмиссии у них выступает бесступенчатый вариатор E-CVT.

Интерьер Toyota Crown Kluger
Интерьер Toyota Crown Kluger. Фото Toyota

Напомним, Toyota Crown Kluger дебютировал в апреле 2021 года на автосалоне в Шанхае. Оказавшись китайской версией кроссовера Highlander XSE с рынка США, он получил схожий с ним дизайн и трехрядный семиместный салон. Производство таких машин ведется на совместном предприятии FAW-Toyota в Китае.

Ранее в России начали продавать еще один кроссовер с китайского рынка — компактный Honda ZR-V, представляющий собой локальную копию «американского» Honda HR-V. Цены на него без учета скидок варьируются от 3 610 000 до 4 890 000 рублей.

Exit mobile version