В России появился новый минивэн Geely. Его привезли прямо из Китая

В России начались продажи нового минивэна Geely Jiaji L с китайского рынка

Один из дилеров Geely в России выставил на продажу новый минивэн Jiaji L, официально не представленный на российском рынке. Цену он еще не объявил, но, как предполагает портал «Китайские автомобили», вряд ли она будет ниже 3 млн рублей.

В России появился новый минивэн Geely. Его привезли прямо из Китая
Geely Jiaji L. Фото Geely

Geely Jiaji L – это рестайлинговая версия компактвэна Jiaji образца 2019 года, представленная в 2022 году. В Китае его продают за 119 800 – 142 800 юаней, то есть примерно за 1,34 – 1,6 млн рублей по текущему курсу.

На родине этот вэн предлагается в трех комплектациях с шести- или семиместным салоном и безальтернативным двигателем – 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 181 л.с., работающей в сочетании с семиступенчатым «роботом» и только передним приводом.

По габаритам Jiaji L заметно меньше кроссовера Okavango, который недавно тоже начали поставлять в Россию частным путем. Его длина составляет 4825 мм, ширина – 1909 мм, а высота – 1695 мм. Размер колесной базы равен 2805 мм. В передней подвеске установлены привычные стойки типа «МакФерсон», а сзади – полноценная «многорычажка».

Ждать официального выхода Geely Jiaji L на российский рынок в ближайшее время не стоит. Во всяком случае, в пресс-службе бренда, отвечая на соответствующий вопрос, прямо заявили, что пока таких планов нет.

Зато к дилерам Geely уже едут новые кроссоверы Monjaro. Начиная с 15 марта, полноприводный флагман доступен для заказа в трех комплектациях (Luxury, Flagship, Exclusive) с одним 238-сильным двигателем по цене от 4 499 990 рублей.

Источник: Китайские автомобили