Гибридный кроссовер Voyah Free EVR получил новую дальнобойную версию Long Range в России

Российские дилеры Voyah начали прием заказов на новую, еще более дальнобойную версию гибридного кроссовера Voyah Free EVR под названием Long Range. Рекомендованная розничная стоимость новинки, получившей батарею увеличенной емкости, составляет 7 790 000 рублей, то есть она ровно на полмиллиона рублей дороже стандартного Free EVR.

Гибридный кроссовер Voyah Free EVR получил новую дальнобойную версию Long Range в России
Voyah Free. Фото Voyah

Главная особенность нового Voyah Free EVR Long Range заключается в батарее, емкость которой выросла с 33 до 39 кВт*ч, что позволило увеличить общий запас хода автомобиля с 674 до 800 километров, а запас хода на электричестве — со 110 до 171 километра по циклу WLTP.

В движение кроссовер приводят два электродвигателя с пиковой мощностью 489 л.с (на 205 л.с. меньше, чем у стандартного «гибрида» EVR) и 720 Нм крутящего момента (на 320 Нм меньше), а подзаряжать аккумулятор помогает бензиновый генератор под капотом с пиковой мощностью 80 кВт (108 л.с.), который не связан с ведущими колесами. Разгон до «сотни» с такой силовой установкой занимает 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.

Для удобства владельцев версия EVR комплектуется разъемами GB/T медленной и быстрой зарядки. Время заряда автомобиля постоянным током через разъем GB/T от 20% до 80% составит 35 минут. Время заряда переменным током через разъем GB/T AC мощностью 7 кВт от 5% до 100% составит около 4,5 часов.

Дизайн и комплектация

Палитра цветов кузова электрокроссовера с увеличенным запасом хода насчитывает шесть вариантов (все с эффектом «металлик»): небесно-голубой, морской синий, скалистый серый, нефритовый зеленый, искрящийся черный и арктический белый.

Салон представлен в трех вариантах сочетаний отделок и цветов: черном с темно-синими элементами, бежевом с синими акцентами и слоновая кость с темно-бежевыми элементами. По части функций он порадует интеллектуальной панорамной крышей с функцией электрохромного регулируемого затемнения, инновационным мульти-экраном на передней панели, передними сиденьями с вентиляцией, массажем и электрорегулировками с памятью настроек, а также атмосферной подсветкой из 64 цветов.

Кроме того, в стандартное оснащение Voyah Free EVR Long Range по умолчанию входят более 50 разных опций, включая систему полного привода, пневмоподвеску, более 20 интеллектуальных ассистентов водителя и многое другое.

Гарантия и дилерская сеть

На все официально ввезенные в Россию автомобили Voyah действует гарантия 5 лет или 100 000 километров. Официальная дилерская сеть насчитывает более 18 салонов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи и Ижевске. В ближайшее время дилеры Voyah также откроются в Воронеже и Владивостоке.

Ранее «Автоновости дня» узнали о том, что вторая модель Voyah в России — гибридный минивэн Dream — подорожал в марте на 700 тыс. рублей. В единственной комплектации Executive он теперь стоит 8 990 000 рублей.