В России резко подорожал китайский гибридный минивэн Voyah Dream

Гибридный минивэн Voyah Dream подорожал в России на 700 тыс. рублей в марте 2023 года

Китайский гибридный минивэн Voyah Dream, вышедший на российский рынок в начале февраля, в марте подорожал на 700 тыс. рублей или 8,4%. Об этом узнали «Автоновости дня» в ходе мониторинга прайс-листов марки Voyah в России.

В России резко подорожал китайский гибридный минивэн Voyah Dream
Voyah Dream. Фото Voyah

Из актуального «прайса» следует, что Voyah Dream продается у нас в единственной комплектации Executive. И если на старте продаж такой минивэн стоил 8 290 000 рублей, то теперь он продается на 700 тыс. рублей дороже – за 8 990 000 рублей.

Состав комплектации не изменился. Она по-прежнему включает трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, камеру ночного видения, два люка в крыше, видеорегистратор, отделку салона микрофиброй, три монитора диагональю 12,3 дюйма, беспроводную зарядку для смартфона, акустику Dynaudio с 10 динамиками, ароматизатор и ионизатор воздуха в салоне, комфортные сиденья Zero Gravity с подогревом, вентиляцией и массажем, а также «умную» пневмоподвеску с фронтальной камерой, которая считывает рельеф дорожного покрытия и позволяет менять жесткость подвески в режиме реального времени.

Продолжают список бесключевой доступ, сдвижные задние боковые двери с электроприводом, обогреваемые боковые зеркала электрорегулировкой и складыванием, 20-дюймовые литые диски с датчиками давления в шинах, светодиодные фары с функцией «Follow me home» и автокорректором, три USB-разъема, складные столики в спинках передних сидений, атмосферная подсветка салона из 64 цветов и широкий комплекс современных электронных ассистентов.

Ездит минивэн преимущественно на электротяге. Он оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из двух электромоторов и 1,5-литрового бензинового двигателя, подзаряжающего батарею, суммарной мощностью 393 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Этого хватает, чтобы разгоняться до «сотни» за 6,6 секунды, а общий запас хода с учетом работы ДВС достигает 750 километров.

Напомним, официальный дистрибьютор бренда Voyah в России – компания «Моторинвест» – ближе к лету начнет производство нового электрического кроссовера Evolute i-Sky. Его презентация на днях прошла на фестивале парусного спорта «Эривейв» в Мурманской области.