Внедорожник Tank 300 получит «заряженную» версию с мотором V6

Tank выпустит новую версию рамного внедорожника Tank 300, который начали продавать в РФ

Принадлежащий Great Wall бренд Tank выпустит новую версию рамного внедорожника Tank 300. По сравнению с той, что появилась в России, она будет иметь более мощный 360-сильный двигатель V6 с двумя турбинами.

Внедорожник Tank 300 получит «заряженную» версию с мотором V6
Tank 300. Фото Tank

Сам автомобиль уже представлен, но в «серию», как сообщает IXBT.com, он пойдет примерно через год. Более точные сроки станут известны позже.

Для того чтобы в принципе была возможность запустить версию с V6 в производство, Tank объявлял программу коллективного финансирования, в рамках которой нужно было собрать минимум 1000 заказов с предоплатой 3 тыс. долларов (231 тыс. руб.) за каждый. На сегодняшний день программа уже выполнена, а всем ее участникам обещан ряд бонусов, в том числе тесты предсерийных прототипов и участие в разработке.

Насколько быстрым получится Tank 300 с мотором V6, пока сказать сложно. По данным китайских СМИ, в пару 360-сильному агрегату «запрягут» новый девятиступенчатый «автомат» (вместо восьмиступенчатого), а в подвеске установят усиленные пружины и амортизаторы.

Напомним, рамный Tank 300 стал первой моделью бренда Tank на российском рынке. Для заказа он доступен еще с середины февраля, а с середины марта начались его официальные «живые» продажи. На выбор доступны две комплектации с безальтернативной 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 220 л.с., цены на них стартуют от 5 099 000 и 5 699 000 рублей.

Источник: IXBT.com