Компания Acura представила новый 320-сильный седан Acura Integra Type S 2024 года

Компания Acura (премиальная «дочка» Honda) представила новый «заряженный» седан Integra Type S 2024 года. Автомобиль, построенный на базе Honda Civic Type R, появится на рынке США уже этим летом.

Компания Acura представила новый 320-сильный седан Acura Integra Type S 2024 года
Acura Integra Type S 2024. Фото Acura

Acura Integra Type S 2024 года приводится в движение 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» VTEC мощностью 320 л.с., компанию которой составляет шестиступенчатая «механика» с функцией подгонки оборотов коленвала при переключении передач. Привод — передний, с самоблокирующимся дифференциалом. Насколько быстро седан с такими агрегатами разгоняется до «сотни», пока неизвестно.

В числе особенностей экстерьера Acura Integra Type S 2024 года — оригинальный спортивный обвес, задний спойлер и боковые зеркала из углеродного волокна, черный передний значок Acura с подсветкой, 19-дюймовые легкосплавные диски и пятиконечная решетка радиатора.

В салоне Acura Integra Type S 2024 года привлекает внимание обтянутое замшей рулевое колесо с шильдиком Type S, рычаг механической трансмиссии с металлической накладкой, продвинутая аудиосистема ELS Studio 3D c 16 динамиками Panasonic, а также сиденья с выраженной боковой поддержкой и подогревом.

Выпускать заряженную «Интегру» будут на заводе Honda в Мэрисвилле (штат Огайо, США). На североамериканском рынке такой седан появится в июне, цены и комплектации будут объявлены ближе к этому времени. Пока же известно лишь то, что он получит семь цветов кузова и три — салона: красный, черный и светло-бежевый.

Ранее стало известно, что Honda готовит к выходу новый бюджетный кроссовер, ориентированный, в первую очередь, на рынки развивающихся стран. Что это будет за модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Acura