Первый электрический кроссовер Maybach представлен официально

Компания Mercedes-Benz представила новый роскошный электрокроссовер Maybach EQS 680 SUV

В понедельник, 17 апреля, состоялась премьера нового Mercedes-Maybach EQS SUV. Это первый полностью электрический полноразмерный кроссовер класса люкс от Mercedes-Maybach.

Первый электрический кроссовер Maybach представлен официально
Mercedes-Maybach EQS 680 SUV. Фото Mercedes-Benz

Mercedes-Maybach EQS 680 SUV оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 484 кВт (658 л.с.) и 950 Нм крутящего момента. Уже в стандартной комплектации он обладает фирменной системой полного привода 4MATIC и, по предварительной информации, может проехать на одной зарядке до 600 км. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у него всего 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 210 км/ч.

«Клиенты Mercedes-Maybach ожидают чего-то экстраординарного, и мы стремимся превзойти их высокие ожидания. Mercedes-Maybach EQS SUV объединяет наше стремление стать лидером в цифровом и электрическом сегменте с нашей ориентацией на люксовый сегмент. Самый первый полностью электрический автомобиль Mercedes-Maybach сочетает в себе лучшие технологии Mercedes-Benz с дополнительным комфортом и индивидуальными деталями, доступными только для моделей Mercedes-Maybach», — заявил глава Mercedes-Benz Group AG Ола Каллениус, .

От Mercedes-Benz EQS SUV новый кроссовер Maybach отличается эксклюзивными элементами дизайна, придающими ему «особый» характер. В их числе — «звезда» на капоте, оригинальная решетка радиатора и обилие хромированных деталей.

В салоне Mercedes-Maybach EQS SUV тоже похож на своего собрата, унаследовав от него гигантский экран MBUX. Также внутри установлены кожаные сиденья с функцией массажа, стереосистема Dolby Atmos с 15 динамиками и отдельные 11,6-дюймовые дисплеи в подголовниках передних кресел для задних пассажиров. А еще в багажнике есть холодильник, который при необходимости можно убрать буквально одной рукой.

Стоимость и точные сроки начала продаж нового Mercedes-Maybach EQS SUV будут объявлены позже.

Напомним, в феврале Mercedes-Maybach представил свою первую гибридную модель. Как сообщали «Автоновости дня», ей оказался премиальный седан Mercedes-Maybach S 580 e.

Источник: Mercedes-Benz