В Шанхае анонсирован запуск 7 новых автомобилей под марками OMODA и JAECOO

На ХХ международном автосалоне в Шанхае состоялась презентация марок OMODA и JAECOO, в ходе которой был анонсирован выпуск под ними семи новых моделей. Об этом в понедельник сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе российского офиса OMODA.

В Шанхае анонсирован запуск 7 новых автомобилей под марками OMODA и JAECOO
Стенд Omoda-Jaecoo в Шанхае. Фото Omoda

Глобальное руководство концерна Chery представило концепцию развития марок OMODA и JAECOO, чья совокупная рыночная доля на мировом рынке к 2030 году может составить 10%, что позволит им стать ведущими производителями интеллектуальных транспортных средств в мире. Подобных показателей марки намерены достичь благодаря персонализации и изысканному стилю, а также внедрению единой глобальной экосистемы.

Стенд Omoda-Jaecoo в Шанхае
Стенд Omoda-Jaecoo в Шанхае. Фото Omoda

Концепцию дизайна O&J (такая аббревиатура была принята для двух марок) представил вице-президент по дизайну Chery Стив Юм (Steve Yum), а за дизайн отдельного бренда JAECOO будет отвечать Крис Роадес (Chris Rhoades)

В это же время в Шанхае дебютировали несколько новинок. Так, состоялась мировая премьера первого электромобиля в продуктовой линейке OMODA – инновационного и футуристичного кроссовера OMODA C5 EV, а также первой модели марки JAECOO – городского кроссовера JAECOO 7, адресованного клиентам с утонченным вкусом.

Omoda C5 EV
Omoda C5 EV. Фото Omoda

Кроме того, компании анонсировали появление семи новых моделей и 15 уникальных энергетических технологий, направленных на заботу об окружающей среде и призванных сделать путешествия на автомобилях максимально комфортными и безопасными.

«Марки OMODA и JAECOO успешно реализуют стратегию по планомерному и полномасштабному переходу к интеллектуальным продуктам с новыми энергетическими технологиями. С активным развитием персонализированных и высокотехнологичных моделей, автомобили OMODA и JAECOO в полной мере удовлетворяют индивидуальные потребности клиентов, уделяющих внимание модным трендам и инновациям, ценящих независимость и желающих внести свой вклад в развитие общества», — заявили в пресс-службе OMODA.

Напомним, JAECOO — это старшее «ответвление» марки OMODA. На российский рынок этот бренд выйдет во втором полугодии 2023 года, предложив россиянам сразу две модели. Предполагается, что «первенец» в лице JAECOO 7 поступит в продажу уже в августе, а после него в России дебютирует экспортная версия флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 — JAECOO 9.