Представленный в России Tank 300 получил новую спецверсию на родине

Внедорожник Tank 300 получил новую лимитированную версию Cyber Knight за 4 млн рублей

Рамный внедорожник Tank 300, с недавних пор представленный и на российском рынке, получил на родине новую спецверсию Cyber Knight. Ее выпустят ограниченным тиражом в 7 тыс. экземпляров по цене 48 900 долларов или 3,94 млн рублей по текущему курсу.

Представленный в России Tank 300 получил новую спецверсию на родине
Tank 300 Cyber Knight. Фото autohome.com.cn

Особый Tank 300 Cyber Knight – это товарное воплощение одноименного концепта 2021 года. За его создание отвечала китайская фирма Chaojing Motors, силами которой стандартный и ничем не примечательный внедорожник наделили спорт-обвесом, дополнительным блоком оптики и спойлером.

Кузов внедорожника в новом исполнении выкрасили в черный с яркими акцентами, а его салон сделали двухцветным: черно-оранжевым или черно-синим. В отделке убранства использована эко-кожа.

Под капотом автомобиля в версии Cyber Knight остался стандартный 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 227 л.с., который сочетается с классическим восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Разгон до «сотни» с такой агрегатной связкой занимает 9,5 секунд.

Напомним, Tank 300 стал первой моделью бренда Tank на российском рынке. Для заказа он был доступен еще с середины февраля, а с середины марта начались его официальные «живые» продажи. На выбор доступны две комплектации с безальтернативной 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 220 л.с., цены на них стартуют от 5 099 000 и 5 699 000 рублей.