«Русский автомобиль»: в России появятся электромобили марки Yuanhang из КНР

В России появятся электромобили китайской марки Yuanhang автопроизводителя Dayun

Китайская компания Dayun привезет в Россию четыре модели электромобилей суббренда Yuanhang. Об этом сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль», опубликовавший технические характеристики новинок.

«Русский автомобиль»: в России появятся электромобили марки Yuanhang из КНР
Yuanhang Y6. Фото Dayun

Среди ожидаемых автомобилей фигурирует четырехместный седан Yuanhang Y6 длиной 5270 мм.  Модель считается базовой в линейке производителя.

Yuanhang Y7
Yuanhang . Фото Dayun

Ещё одной новинкой на рынке РФ может стать мощный и быстрый седан Yuanhang Y7. Версия автомобиля с двумя электромоторами обладает суммарной мощностью в 680 л. с. Среди отличительных особенностей машины — передние двери типа «ножницы».

В линейке производителя есть и кроссоверы, появление которых, по информации источника, также ожидается в России. Это большой люксовый Yuanhang H8 длиной 5230 мм и считающийся флагманским Yuanhang H9.

О возможных сроках выхода автомобилей на рынок РФ и ценах на них не сообщается. Продажи новинок также пока не начались и в Китае.

Напомним, информация об ожидаемых официальных продажах электромобилей китайской марки Dayun в России появилась в апреле этого года. Как писали «Автоновости дня» со ссылкой на Drom.ru, первой моделью Dayun на рынке РФ может стать электрический минивэн Yuanzhi M1.