Названы самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России в апреле

LADA Niva стала самой продаваемой автомашиной сегмента SUV на рынке РФ в апреле 2023 года

Отечественная LADA Niva остается самым продаваемым автомобилем в категории SUV на российском рынке. По итогам апреля 2023 года в России было реализовано в общей сложности 7282 внедорожников LADA Niva Travel и LADA Niva Legend. Об этом «Автоновости дня» узнали из свежего отчета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Названы самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России в апреле
LADA Niva Travel. Фото LADA

Вторым по популярности автомобилем в категории SUV в России стал компактный городской кроссовер Haval Jolion, который за апрель разошелся тиражом 3804 экземпляра. «Бронза» досталась еще одной китайской модели — Geely Coolray с апрельскими продажами на уровне 3692 экземпляра.

Четвертое место среди самых продаваемых SUV в России занял Haval F7X, который в прошлом месяце купили 1275 раз. За ним следует Haval F7 с месячными продажами на уровне 1093 экземпляров.

На шестой строчке расположился Geely Tugella. Его продажи в прошлом месяце составили 1037 единиц. Седьмое место по популярности занял Changan CS35 Plus, который в апреле разошелся тиражом в 891 экземпляр.

Восьмым по продажам стал Haval Dargo, который в апреле покупатели новых авто выбрали 834 раза. Замыкают ТОП-10 самых продаваемых SUV в России Geely Atlas Pro и Geely Monjaro с продажами на уровне 719 и 657 единиц соответственно.

Напомним, ежемесячные данные АЕБ не включают информацию о продажах Chery, Exeed и Omoda по решению штаб-квартиры Chery Automobile CO, Ltd.

Ранее в АЕБ сообщили о 70,6-процентном росте продаж новых авто в России. Сколько было продано за прошлый месяц новых машин, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: АЕБ