Lexus выпустит новый большой кроссовер TX: первое изображение

Lexus опубликовал первое изображение нового трехрядного кроссовера Lexus TX 2024 года

Слухи о новом полноразмерном кроссовере Lexus оказались правдой. Он получит название TX и, вероятно, станет не только самой дорогой, но и самой богатой с точки зрения оснащения моделью бренда.

Lexus выпустит новый большой кроссовер TX: первое изображение
Lexus TX Teaser. Фото Lexus

Официальной информации о новинке пока нет. Есть лишь малоинформативный тизер, на котором видна лишь корма вседорожника до середины задней двери, сильно напоминающая эту же часть кузова трехрядного Toyota Grand Highlander, представленного в феврале 2023 года.

Габаритная длина «донора» нового Lexus достигает 5105 мм. Его салон рассчитан на семь человек, включая водителя, а размер багажника варьируется от 580 до 2760 литров в зависимости от конфигурации задних сидений. В моторную гамму Grand Highlander входят 269-сильная бензиновая «турбочетверка» объемом 2,4 литра и две гибридные версии мощностью до 367 л.с., пишет 110km.ru.

Премьера Lexus TX должна состояться уже в ближайшие недели. Версию для Северной Америки, скорее всего, будут выпускать на том же заводе в Индиане, где сейчас производится Toyota Grand Highlander. Где наладят производство TX для других рынков, пока неизвестно.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что Lexus занял второе место в списке брендов, выпускающих самые надежные автомобили в мире. Журнал Consumer Reports присудил ему 72 балла надежности из 100 возможных.