Новая альтернатива Toyota Camry для россиян обновилась в Китае

Обновленный седан Toyota Avalon 2023 года появился у дилеров в КНР

Седан Toyota Avalon, поставляемый в Россию в качестве замены Camry, пережил небольшой рестайлинг в Китае. Первые обновленные автомобили уже поступили к китайским дилерам, сообщает IXBT.com.

Новая альтернатива Toyota Camry для россиян обновилась в Китае
Обновленный Toyota Avalon. Фото autohome.com.cn

Самые заметные изменения в рестайлинговом Avalon сосредоточены на передней части его кузова. Это, в частности, новая решетка радиатора с «сеткой» вместо ламелей, светодиодные фары с другой «графикой» и слегка измененный бампер.

Салон «четырехдверки» никак не поменялся, но зато «разбогатели» комплектации. Например, в самой доступной из них появились цифровой ключ, датчик дождя и вентиляция передних сидений.

Интерьер обновленного Toyota Avalon
Интерьер обновленного Toyota Avalon. Фото autohome.com.cn

Линейка двигателей тоже осталась прежней. Версиям подешевле положен сопряженный с вариатором 2,0-литровый «атмосферник», в более дорогих под капотом «прописан» 2,5-литровый атмосферный двигатель (работает в паре с классическим восьмиступенчатым «автоматом»), а возглавляет гамму гибридная силовая установка, составленная из 2,5-литрового ДВС и электромеханического вариатора.

Цены на рестайлинговые Toyota Avalon пока не объявлены, но их продажи, если верить СМИ, начнутся уже скоро. «Дореформенные» седаны, поставленные в Россию по параллельному импорту, без учета скидок стоят минимум 5 150 000 рублей.

Источник: IXBT.com