В Россию привезли новые седаны Toyota за 5 млн рублей

В Россию привезли новые седаны Toyota Avalon 2023 года по цене от 5,15 млн рублей

Российские автодилеры привезли на продажу новые седаны Toyota Avalon китайской сборки, выпущенные на совместном предприятии FAW-Toyota. Выступая своеобразной альтернативой Camry, они стоят минимум 5 150 000 рублей или 4 350 000 рублей с учетом всех возможных скидочных программ.

В Россию привезли новые седаны Toyota за 5 млн рублей
Toyota Avalon. Фото Toyota

По габаритам Avalon больше, чем Camry. Длина его кузова составляет 4990 мм (на 105 мм больше, чем у Camry), а колесная база равна 2870 мм (на 45 мм больше). За счет этого он еще просторнее в салоне, что в первую очередь почувствуют пассажиры на заднем ряду.

Платформа у Camry и Avalon одинаковая. Оба седана построены на модульной архитектуре GA-K из семейства TNGA, поэтому и подвески у них идентичны: спереди стоят привычные стойки типа «МакФерсон», а сзади – полноценная «многорычажка».

В Россию приехали автомобили с 2,5-литровым 209-сильным бензиновым двигателем и классическим восьмиступенчатым «автоматом». В комплектации Exclusive, в которой они представлены, у них есть семь подушек безопасности, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, подогревы передних кресел и зеркал, беспроводная зарядка для смартфона, комбинированная обивка салона, люк, камера кругового обзора и набор электронных ассистентов водителя.

Ранее стало известно, что дилеры привезли в Россию новые спорткары Toyota GR86, ранее не представленные на российском рынке. Большинство предложений об их продаже — из Владивостока, а цены на них варьируются от 3,3 до 5,4 млн рублей.

Источник: Российская газета