Новые седаны BAIC U5 Plus калининградской сборки начали поступать к дилерам в России

Седаны BAIC U5 Plus калининградской сборки начали поступать к дилерам. И хотя официальный старт продаж модели не объявлен, стоимость базовой комплектации Luxury с вариатором уже известна – 1 829 900 рублей, пишет «Российская газета».

Новые седаны BAIC U5 Plus калининградской сборки начали поступать к дилерам в России
BAIC U5 Plus. Фото BAIC

Машины в этом исполнении по умолчанию имеют обитые эко-кожей сиденья, системы ABS, ESP и помощи при трогании на подъеме, галогеновые фары, медиасистему с 12,3-дюймовым экраном, цифровую приборную панель, камеру заднего вида, задние парктроники, обогрев, электропривод и функцию складывания боковых зеркал, две подушки безопасности, кондиционер, и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Напомним, промышленная сборка седанов BAIC U5 Plus стартовала на калинградском заводе «Автотор» в начале апреля. Поначалу машины будут собирать из китайских компонентов (сейчас в производстве используются уже сваренные и окрашенные кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня), но в дальнейшем их локализация вырастет.

Под капотом седаны BAIC оснащаются безальтернативным 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л.с., который в зависимости от комплектации сочетается либо с пятиступенчатой «механикой», либо с вариатором. Официальные «живые» продажи модели начнутся уже в мае.

Источник: Российская газета