Volkswagen анонсировал флагманский Volkswagen ID.7 GTX перед дебютом в Мюнхене

В апреле Volkswagen представил новый Volkswagen ID.7, полностью электрический седан среднего класса. А в сентябре немецкий автогигант обещает показать его самый динамичный вариант под названием Volkswagen ID.7 GTX.

Volkswagen анонсировал флагманский Volkswagen ID.7 GTX перед дебютом в Мюнхене
Предсерийный прототип Volkswagen ID.7 GTX. Фото Volkswagen

Запуск новой модели Volkswagen ID.7 GTX планируется в рамках выставки IAA Mobility, которая пройдет в Мюнхене с 5 по 10 сентября.

Автомобиль получит систему полного привода с двухмоторной компоновкой и спортивную внешность. Его спортивный характер подчеркнула красная строчка на сиденьях, передней панели и дверях, а также глянцево черные элементы кузова и окрашенная в черный цвет крыша. Сообщается, что инженеры компании существенно улучшат ходовую часть и управление и благодаря возможности выбора между несколькими режимами вождения автомобиль сможет предложить как комфортную, так и спортивную езду.

Как отмечается в официальном пресс-релизе производителя, Volkswagen ID.7 GTX станет флагманской моделью семейства Volkswagen ID. Вдаваться в подробности и раскрывать технические характеристики нового автомобиля в компании не стали.

Ранее модели Volkswagen вошли в число самых популярных автомобилей, ввозимых в страну по параллельному импорту. Какие еще иномарки пользуются спросом у россиян, писали «Автоновости дня».

Источник: Volkswagen