Skywell раскрыл подробности о топовой версии нового гибридного кроссовера HT-i

Компания Skywell представила в РФ топовую версию нового гибридного кроссовера HT-i Luxury

Китайская марка Skywell раскрыла оснащение топовой комплектации нового гибридного кроссовера HT-i для российского рынка. Она называется Luxury и отличается от остальных увеличенной по емкости батареей, за счет которой общий запас хода достигает 1267 км.

Skywell раскрыл подробности о топовой версии нового гибридного кроссовера HT-i
Skywell HT-i. Фото Skywell

Как стало известно ранее, среднеразмерный кроссовер HT-i длиной 4720 мм, шириной 1908 мм и высотой 1701 мм (колесная база — 2800 мм) оснащается подключаемым гибридным приводом фирмы BYD, позволяющим совмещать главные преимущества электромобиля и машины с ДВС.

Приобрести новинку в России можно будет в трех комплектациях: Comfort, Premium и Luxury. Каждая из них получит литий-ионную батарею, но в первых двух ее объем составит 21,7 кВт*ч, а в топ-версии Luxury — 32,8 кВт*ч, позволяя проезжать на электротяге до 81 км и 145 км (по циклу WLTP) соответственно.

Skywell HT-i
Skywell HT-i. Фото Skywell

Силовой установкой Skywell HT-I станет подключаемый гибридный привод PHEV (Plug-in Hibrid Electric Vehicle), состоящий из 1,5-литрового бензинового «атмосферника» мощностью 103 л.с. и электромотора с отдачей 177 л.с. На разгон до «сотни» в топовой комплектации Luxury будет уходить 8,2 секунды, а в двух более доступных версиях – на 0,3 секунды меньше. Максимальная скорость составит 170 км/ч.

Расход топлива на 100 км пути будет равняться около 0,8 литра бензина АИ-92 при полностью заряженной батарее, а при разряженной — 6,1 литра на «сотню».

В оснащение топ-версии войдут шесть подушек безопасности, светодиодная оптика лазерными фарами дальнего света (позволяют видеть дорогу на 500-600 м), атмосферная подсветка из 128 цветов, подогрев и вентиляция передних сидений, оттоманка для кресла водителя (с ней можно будет лечь, вытянув ноги), три USB-разъема с двумя розетками на 220В и 12В, медиасистема с 12,8-дюймовым тачскрином и возможностью подключения смартфона, а также акустика Skyworth Movie system с девятью динамиками и сабвуфером.

Skywell HT-i
Skywell HT-i. Фото Skywell

Еще одной «прерогативой» максимальной комплектации Luxury станет наличие полного набора водительских ассистентов. Среди них будут четыре камеры панорамного обзора, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и системы распознавания дорожных знаков, система удержания в полосе и ассистент парковки, который поможет с параллельной и перпендикулярной парковками, а также поиском подходящего для парковки места.

На выбор будут доступны пять цветов кузова: белый, синий, серый, черный и голубой. В салоне кроссоверов в «средней» и топовой версиях предусмотрена комбинированная отделка из серой кожи и замши, а убранство базовых машин будет однотонным черным.

Продажи Skywell HT-i на российском рынке начнутся до конца июня, цены на модель будут объявлены ближе к этому времени. Пока же бренд Skywell представлен в России только одной моделью — электрическим кроссовером ET5 стоимостью от 3 980 000 рублей, который недавно получил новую топовую комплектацию Luxury+.