Электрический кроссовер Skywell ET5 получил новую топовую версию Luxury+ в России

Китайский электрический кроссовер Skywell ET5 получил в России новую топовую комплектацию Luxury+. Исполнение стоимостью 5 050 000 рублей дополнило собой уже доступные ранее версии Comfort и Luxury.

Электрический кроссовер Skywell ET5 получил новую топовую версию Luxury+ в России
Skywell ET5. Фото Skywell

Комплектация Luxury+ отличается от остальных наличием системы контроля слепых зон и четырьмя камерами панорамного обзора. «Техника» та же – силовой установкой выступает один установленный на передней оси электродвигатель, который, выдавая 204 л.с. (320 Нм), позволяет разгоняться до 100 км/ч за 7,9 секунды.

Максимальный запас хода кроссовера ET5 от 72-киловаттного аккумулятора составляет 400 километров по циклу WLTP, а зарядить его до 80% можно (от мощного зарядного терминала) всего за полчаса.

Электрокроссовер оснащен полным комплексом электронных ассистентов водителя: от адаптивного круиз-контроля с функцией остановки и системы распознавания дорожных знаков до ассистента парковки, который поможет с параллельной и перпендикулярной парковками, а также поиском свободного места на стоянке.

Кроме того, у Skywell ET5 есть шесть подушек безопасности, передние сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией, камера заднего вида, бесключевой доступ, электропривод багажника, цифровая приборная панель, мультимедийная система с тачскрином диагональю 12,8 дюйма, лазерные фары, панорамная крыша, камеры кругового обзора и запатентованные полностью раскладывающиеся сиденья, на которых можно спать.

Ранее стало известно, что во второй половине 2023 года на российском рынке появится новый китайский бренд JAECOO. Он станет «старшим» ответвлением принадлежащей Chery марки OMODA.