Renault раскрыла имя нового флагманского кросс-купе. Его назовут в честь самолета

Renault опубликовала первое тизерное изображение нового купе-кроссовера Renault Rafale

Новый флагманский купе-кроссовер Renault получит название Rafale. Об этом во вторник сообщила пресс-служба французского бренда, отметив, что так же назывался одноместный гоночный самолет, который выпускался компанией в 30-е годы прошлого века.

Renault раскрыла имя нового флагманского кросс-купе. Его назовут в честь самолета
Renault Rafale. Фото Renault

«Это очень значимое имя, которое опирается на нашу историю и прекрасно отражает позиционирование нашего будущего элитного купе-кроссовера», — заявили в Renault.

Объявив имя будущего кросс-купе, производитель показал его в профиль. На тизере изображен закамуфлированный автомобиль с ниспадающей к корме крышей и сложной по форме оптикой, отличающейся узкой секцией сверху и вертикальными блоками снизу, разделенными на две части.

Подробностей о «технике» и оснащении нового Renault Rafale пока нет. Известно лишь, что он будет построен на модульной платформе CMF-CD (ранее легла в основу Renault Austral и Nissan X-Trail последнего поколения) и получит фирменную гибридную силовую установку E-Tech.

Мировая премьера Renault Rafale состоится на 54-м Парижском авиасалоне, который пройдет в аэропорту Ле Бурже 18 июня этого года.

Ранее сообщалось, что дилеры обратились в Renault с просьбой компенсировать им убытки в размере 8,5 млрд рублей, понесенные из-за ухода бренда из России. В этой сумме учтены стоимость покупки/аренды недвижимости под них, реконструкция под стандарты Renault, закупки, обучение персонала, кредиты, взятые на развитие дилерской сети Renault, затраты, связанные с отсутствием поддержки производителя, а также упущенная выгода от продажи новых и подержанных автомобилей.

Источник: Renault