Китайский BYD выпустит гибридного конкурента «Гелендвагену»: подробности

Компания BYD выпустит в Китае новый гибридный внедорожник BYD SF

Компания BYD анонсировала новый суббренд BYD F и его первую модель — рамный гибридный внедорожник BYD SF, способный составить конкуренцию Mercedes-Benz G-Class. Он дебютирует на китайском рынке в июне 2023 года, сообщает iXBT.com.

Китайский BYD выпустит гибридного конкурента «Гелендвагену»: подробности
BYD SF в камуфляже. Фото CnEVPost

Новый BYD SF оснастят гибридной силовой установкой суммарной мощностью 680 л.с. и адаптивной подвеской DiSus-P. Запас хода автомобиля на полном баке составит до 1200 км по циклу CLTC. Остальные технические характеристики нового китайского внедорожника держатся в секрете. Цены на BYD SF, предположительно, будут варьироваться от 400 до 600 тыс. юаней или от 4,55 до 6,83 млн рублей по текущему курсу.

Вслед за BYD SF под новым брендом китайский автопроизводитель планирует выпустить пикап. Он уже несколько раз попадал в объективы камер местных фотошпионов.

Сборку новых моделей BYD F наладят на новом заводе BYD в Чжэнчжоу (провинция Хэнань), запущенном в работе в апреле. Сейчас там выпускаются внедорожники BYD Song Plus.

Напомним, в начале мая BYD впервые показала на фото новый кроссовер BYD Song Pro DM-i 2023 года. Чем интересна эта модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: iXBT.com