Максимальная скорость до 20 км/ч и запас хода до 40 км: представлен электросамокат Mercedes-AMG E-Scooter

Mercedes-AMG представил новый электрический самокат E-Scooter

AMG-подразделение Mercedes-Benz представило новый электросамокат Mercedes-AMG E-Scooter. Он был создан совместно со швейцарской компанией Micro Mobility Systems AG, пишет издание «Профиль».

Максимальная скорость до 20 км/ч и запас хода до 40 км: представлен электросамокат Mercedes-AMG E-Scooter
Mercedes-AMG E-Scooter. Фото Mercedes-Benz

Новый Mercedes-AMG E-Scooter построен на базе электросамоката Micro Explorer S. Его дизайн украшен фирменной символикой AMG и трехлучевой звездой Mercedes на рулевой стойке, а площадка для ног покрыта новым мягким полимерным противоскользящим покрытием.

Mercedes-AMG E-Scooter
Mercedes-AMG E-Scooter. Фото Mercedes-Benz

Максимальная скорость, которую способен развить новый электросамокат Mercedes-AMG E-Scooter благодаря встроенному электродвигателю мощностью 500 Вт, ограничена на отметке 20 км/ч, а запас хода на одном заряде составляет 40 км в экономичном режиме и до 25 км в спортивном. Питается он от аккумуляторной батареи емкостью 450 Вт*ч, полная зарядка которой занимает 3,5 часа.

Самокат имеет электронный тормоз в электродвигателе, задний барабанный тормоз, встроенный в колесо, а также настраиваемую по высоту рулевую стойку. Он весит всего 14,7 кг и в сложенном виде может поместиться в багажник любого автомобиля, даже компактного. Для удобства транспортировки Mercedes-AMG E-Scooter оснащен простым ножным механизмом складывания и складными ручками.

Ранее Mercedes-Benz анонсировал выход обновленных V-Class, Vito и EQV. Когда они появятся на рынке, рассказывали «Автоновости дня».