В Москве представили пикап на базе длиннобазного внедорожника LADA Niva Legend

Из длиннобазного внедорожника LADA Niva Legend сделали пикап с пневмоподвеской и грузоподъемностью 950 кг. Такой автомобиль дебютировал на выставке CTT Expo, которая сейчас проходит в Москве.

Очевидно, что главной задачей этой «Нивы» станет транспортировка грузов в сложных дорожных условиях. Помимо доработанной задней подвески с рессорами, в этом ей помогут фирменная система полного привода с блокировками и понижающим рядом передач, а также тяговитый 83-сильный двигатель.

Как рассказала «Российской газете» руководитель отдела маркетинга «Промтеха» Татьяна Белина, колесную базу пятидверной «Нивы» при создании пикапа увеличили до 3050 миллиметров, а все проведенные с ней манипуляции уже сертифицированы «АвтоВАЗом».

Приобрести такой пикап и другую продукцию «Промтеха» можно как в собственных точках продаж компании, так и у официальных дилеров «АвтоВАЗа».

Напомним, сейчас «АвтоВАЗ» производит только трехдверную LADA Niva Legend, которая вернулась в продажу в конце июля прошлого года. В ее оснащении нее нет ни ABS, ни подушек безопасности, но при этом есть гидроусилитель руля, стальная защита двигателя, передние электростеклоподъемники, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, аудиоподготовка, система «ЭРА-ГЛОНАСС» с ручной системой активации.

Источник: Российская газета