FAW предложит на рынке РФ рестайлинговый вариант кроссовера Bestune T99

Кроссовер FAW Bestune T99, который российский офис FAW анонсировал в конце апреля, появится в России не в дореформенном, а в обновленном виде. Именно такой автомобиль теперь заявлен на официальном сайте бренда.

FAW предложит на рынке РФ рестайлинговый вариант кроссовера Bestune T99

В пресс-службе FAW этот факт пока не комментировали, так как апрельский пресс-релиз с анонсом сопровождали иллюстрации не с обновленный, а с дореформенным кроссовером образца 2019 года.

Обновленный же дебютировал на родине только полгода назад. Визуально его отличают другие бамперы, задние фонари, безрамочная решетка радиатора, С-образные дневные ходовые огни и новый логотип Bestune. В салоне же поменялась только эмблема – дисплеи цифровой «приборки», мультимедиа и блока климата остались нетронутыми.

В России рестайлинговый FAW Bestune T99 будут продавать в двух комплектациях и с одним двигателем – 2,0-литровым бензиновым турбомотором CA4GC20TD-32 мощностью 224 л.с., шестиступенчатым «автоматом» и только передним приводом. Расход топлива с такой агрегатной связкой в смешанном цикле составит 7,9 л/100 км, а разгоняться до 100 км/ч она позволяет за 8,6 секунды.

Цены на новинку уже известны. Согласно прайс-листу, базовая версия Exlusive обойдется в 2 950 000 рублей, а за топовый вариант Luxury будет стоить на 90 тысяч дороже.

Ранее в апреле компания FAW вывела на российский рынок еще две новинки — лифтбек Bestune B70 и кроссовер Bestune T55. Первый доступен россиянам в четырех комплектациях по цене от 2 328 000 рублей, а второй предложен только в двух, самая доступная из которых стоит 2 289 000 рублей.