Компания Changan представила в России новый купе-кроссовер Changan Uni-T

Китайская компания Changan продолжает расширять модельный ряд в России. Уже в июне во всех дилерских центрах бренда появится еще одна новинка — купеобразный кроссовер Uni-T. Прием заказов на него откроется в ближайшее время.

Компания Changan представила в России новый купе-кроссовер Changan Uni-T
Changan Uni-T. Фото Changan

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Changan, новое кросс-купе представляет собой гармоничный симбиоз кроссовера и «хот-хэтча», объединяя в себе все лучшее от обоих классов. Паркетник длиной 4515 мм, шириной 1870 мм и высотой 1565 мм (колесная база — 2710 мм) выйдет на российский рынок в нескольких комплектациях и с одним двигателем — 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 180 л.с., сопряженной с семиступенчатым «роботом» и передним приводом.

Дизайн Changan Uni-T в полной мере отражает его принадлежность к семейству Uni. Безрамочная решетка радиатора имеет обратный угол сопряжения с капотом и дополнена стреловидной светодиодной оптикой. Стремительный силуэт автомобиля подчеркивают переходящая в задний спойлер ниспадающая крыша, высокая средняя линия кузова и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Changan Uni-T
Changan Uni-T. Фото Changan

Интерьер кросс-купе олицетворяет футуристичный, яркий и динамичный характер автомобиля. Спортивные сиденья из перфорированной экокожи имеют выраженную боковую поддержку, джойстик селектора трансмиссии представляет собой сочетание стиля и удобства, а широкий набор интеллектуальных систем безопасности и ассистентов водителя говорит о принадлежности модели к флагманской линейке бренда.

«Запуск новой модели подтверждает клиентоориентированный подход компании: Uni-T станет 12ой моделью в арсенале бренда в России. Оставаясь национальным лидером по размеру модельного ряда, Changan дает возможность максимальному количеству потребителей подобрать именно тот автомобиль, который им нужен. На каждую из 12 моделей предоставляется оригинальная заводская гарантия 5 лет или 150 000 км», — отметили в пресс-службе Changan.

Новый купе-кроссовер Changan Uni-T будет доступен к заказу у любого из 140 официальных дилеров Changan в России. Подробнее о комплектациях и ценах будет объявлено ближе к официальному старту продаж.

Ранее стало известно, что к дилерам начали поступать новые бюджетные седаны Changan Alsvin. Они будут доступны в двух комплектациях и с одним атмосферным двигателем по цене от 1 649 900 до 1 709 900 рублей.