Представлен трехрядный премиальный кроссовер Lexus TX. Это абсолютно новая модель

Марка Lexus официально представила свой новый кроссовер TX 2024 года

Компания Lexus представила в американском Остине совершенно новую модель, созданную исключительно для североамериканского рынка. Это Lexus TX, трехрядный полноразмерный кроссовер с просторным салоном и несколькими силовыми установками на выбор, включая две гибридные.

Представлен трехрядный премиальный кроссовер Lexus TX. Это абсолютно новая модель
Прототип Lexus TX. Фото Toyota

Новый Lexus TX будет доступен на рынке в трех вариантах: с классическим 2,4-литровым бензиновым турбомотором, «подключаемой» гибридной системой на базе 3,5-литрового двигателя V6, а также в эксклюзивной версии «F Sport Perfomance» с 2,4-литровым турбогибридным двигателем.

По сути, Lexus TX — это премиальная версия ранее представленного Toyota Grand Highlander. Он построен на той же модульной платформе GA-K и имеет как шестиместную, так и в семиместную конфигурацию салона, архитектура и дизайн которого практически полностью повторяют их же у нового Lexus GX.

Старт продаж нового Lexus TX запланирован на осень 2023 года. Цены будут объявлены ближе к этому времени.

Напомним, премьера Toyota Grand Highlander состоялась в феврале 2023 года накануне официального открытия Чикагского автосалона. О характеристиках и дизайне этой модели «Автоновости дня» рассказывали ранее.

Источник: Toyota