Mitsubishi представила новый недорогой хэтчбек со знакомым названием

Компания Mitsubishi представила для Европы хэтчбек Mitsubishi Colt нового поколения

Компания Mitsubishi представила новый хэтчбек Colt. В отличие от модели образца 10-летней давности, он предназначен только для рынка Европы и по факту является слегка бейдж-инжиниринговой версией обновившегося весной Renault Clio.

Mitsubishi представила новый недорогой хэтчбек со знакомым названием
Mitsubishi Colt. Фото Mitsubishi

Отличий от «донора» минимум – все ограничилось только эмблемами, шильдиками, решеткой радиатора и накладкой на переднем бампере. То же самое можно сказать и о салоне, где появились новая ступица руля и другая обивка сидений.

Всю доступную для нового Colt «оснастку» Mitsubishi поделил на четыре фиксированных комплектации: Inform, Invite, Intense и Instyle. В зависимости от исполнения хэтчбек может быть 7- или 10-дюймовый экран цифровой «приборки», а также 7- или 9,3-дюймовый тачскрин медиасистемы. В «базу» также входят системы автоматического торможения и контроля разметки, а такие опции, как, например, адаптивный круиз-контроль доступны только за доплату.

В моторной гамме – только три варианта, причем среди них нет ни газового мотора, ни турбодизеля. Базовым является 1,0-литровый трехцилиндровый «атмосферник» мощностью 67 л.с., который сочетается с пятиступенчатой «механикой». Далее следует турбированная версия этого двигателя мощностью 91 л.с. – ей в пару досталась шестиступенчатая «механика».

Интерьер Mitsubishi Colt
Интерьер Mitsubishi Colt. Фото Mitsubishi

Самая дорогая версия – это гибрид Mitsubishi Colt HEV, в котором 94-сильный «атмосферник» 1.6 работает вместе с роботизированной коробкой передач (без синхронизаторов и сцепления) и электромотором (69 л.с.), суммарно выдавая 145 лошадиных сил. Емкость тяговой батареи составляет всего 1,2 кВт*ч, поэтому на езду в электрическом режиме можно особо не рассчитывать.

Выпускать «европейские» Mitsubishi Colt будут на заводе Renault в Турции, а продажи таких хэтчбеков начнутся в Европе только в октябре. Цены на них Mitsubishi объявит дополнительно.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в Россию привезли аналог LADA Granta от Mitsubishi. Это компактный седан Attrage, предназначенный для рынков стран Юго-Восточной Азии, который без учета скидок можно купить за 1 900 000 рублей

Источник: Mitsubishi