Представлен новый летающий автомобиль, способный передвигаться по дорогам

Компания GAC представила летающий автомобиль GOVE, который может ездить по дорогам

Китайский автогигант Guangzhou Automobile Group, более известный как GAC, представил публике концепт летающего автомобиля, который может передвигаться по дорогам общего пользования. Необычное транспортное средство получило название GOVE.

Представлен новый летающий автомобиль, способный передвигаться по дорогам
GOVE. Фото GAC

Как стало известно «Автоновостям дня», GOVE представляет собой одноместный дрон, оснащенный винтом с шестью лопастями и четырехколесным шасси. Перед полетом шасси будет отделяться.

В понедельник GAC продемонстрировала представителям прессы автомобиль, летящий с пассажиром. При этом технические характеристики, а также стоимость и сроки начала производства флайкара компания оставила «за кадром».

Cалон GOVE
Салон GOVE. Фото GAC

Стоит отметить, что, несмотря на стремительный рост популярности дронов, которые в Китае широко используются в сельском хозяйстве, а также для фото— и видеосъемки, в стране еще нет правил их использования для перевозки пассажиров.

Тем не менее GAC — не единственная компания, проявляющая интерес к новому формату транспортных средств, которые могут передвигаться как по дорогам, так и по воздуху. Например, прошлой осенью стратап Alef Aeronautics представил летающий электромобиль за 300 тыс. долларов. Чем он интересен, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Nikkei