Представлен электрический кроссовер Fiat 600e с запасом хода более 600 км

Марка Fiat представила новый электрический кроссовер Fiat 600e

Принадлежащая Stellantis итальянская марка Fiat возвращается в B-сегмент с новым электрическим кроссовером Fiat 600e. Модель позиционируется производителем как идеальное решение как для городских жителей, так и для любителей активного отдыха.

Представлен электрический кроссовер Fiat 600e с запасом хода более 600 км
Fiat 600e. Фото Stellantis

Новый Fiat 600e представляет собой компактный пятидверный кроссовер или, скорее, кросс-хэтчбек длиной 4,17 метра с вместительным багажником и просторным салоном, где могут разместиться до пяти человек.

Автомобиль приводится в движение 156-сильным электродвигателем и питается от литий-ионной батареи емкостью 54 кВт*ч, которая дает запас хода более 400 км по комбинированному циклу WLTP и более 600 км в городском цикле. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 9 секунды, а для зарядки от 0 до 80% с использованием быстрого зарядного устройства требуется менее получаса.

Визуально Fiat 600e отличается элегантным, но динамичным внешним видом, который подчеркивают черные матовые вставки, хромированные акценты и необычные передние фары круглой формы.

В салоне можно отметить цифровую приборную панель, медиасистему с 10,25-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, акустику с шестью динамиками, отделку эко-кожей цвета слоновой кожи с бирюзовыми акцентами, сиденья с трехступенчатым подогревом, многочисленные регулировки и массаж водительского кресла, а также несколько USB-портов и беспроводное зарядное устройство для смартфонов.

Помимо этого, Fiat 600e получил полный набор современных функций безопасности и систем помощи водителю, в числе которых адаптивный круиз-контроль с автоматическим торможением перед препятствием, система контроля слепых зон, электрический стояночный тормоз, система кругового обзора и функция ограничения скорости.

Прием предзаказов на новый Fiat 600e уже открыт, а продажи в Италии начнутся только к сентябрю. Гибридная версия модели поступит в продажу к середине 2024 года.

Ранее стало известно, что Fiat откажется от выпуска автомобилей серого цвета. С чем это связано, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Stellantis