Иранцы раскрыли подробности о дешевом седане Saipa Shahin для России

Иранский седан Saipa Shahin может появиться в России с двумя двигателями

Экспортная версия седана Saipa Shahin, которая совсем скоро может добраться до России, получит немного иные характеристики. Об этом сообщила пресс-служба иранского автоконцерна Saipa.

Иранцы раскрыли подробности о дешевом седане Saipa Shahin для России
SAIPA Shahin. Фото Mehdi Marizad (CC BY 4.0)

Согласно официальному сообщению компании, поставлять модель на экспорт планируется в двух версиях: с 1,6-литровым «атмосферником» ME16 и восьмиклапанным 1,5-литровым турбомотором. Отдача первого при этом снижена до 111 л.с. (-4 л.с.) и 145 Нм (-2 Нм), а у второго она заявлена на уровне 109 л.с. и 178 Нм крутящего момента. В паре с атмосферным мотором должен работать классический шестиступенчатый «автомат», а с турбированным – вариатор.

Что касается оснащения, то единственной «зимней» опцией у экспортного Saipa Shahin станет подогрев зеркал. Помимо него, седан будет иметь бесключевой доступ, ABS, кондиционер, люк с электроприводом, круиз-контроль с ограничителем скорости, мультимедийную систему с 10-дюймовым дисплеем, камеру заднего вида, а также системы стабилизации и помощи при старте на подъеме.

Напомним, продажи дебютной партии автомобилей Saipa должны были стартовать в России в первый день лета, но позже выяснилось, что из-за прохождения сертификации для получения ОТТС его пришлось отложить. Новый срок выхода бренда Saipa на российский рынок пока не назван.

Источник: Российская газета