Белорусскую версию Geely Coolray показали на первом официальном видео

Завод Belgee показал свой первый кроссовер X50 на базе Geely Coolray на официальном видео

Белорусский завод «БелДжи» опубликовал первое официальное видео с кроссовером BelGee X50, производство которого с недавних пор ведется по расширенной лицензии Geely. Короткий 15-секундный ролик появился в Telegram-канале предприятия.

Белорусскую версию Geely Coolray показали на первом официальном видео
BelGee X50. Кадр из видео «БелДжи»

Судя по тому, что попало в кадр, все отличия между BelGee X50 и Geely Coolray исключительно косметические. В ролике видно два из них – надпись «Belgee» вместо «Coolray» на крышке багажника и новый фирменный логотип «BG» на решетке радиатора.

Напомним, BelGee X50 — это локальный вариант кроссовера Geely Coolray, который выпускается на заводе «Белджи» по расширенной лицензии от Geely и отличается тем, что имеет больше отечественных (не китайских) комплектующих. Первая партия таких автомобилей на днях прошла стадию приемки и отправилась к белорусским дилерам, в шоурумах которых она появится уже на следующей неделе.

Ранее стало известно, что в России белорусская версия «Кулрея» появится во второй половине текущего года и будет продаваться параллельно с основной китайской.

Точные характеристики, комплектации и цены BelGee X50 будут объявлены позже. Не исключено, что под маркой BelGee будут предлагать актуальную версию кроссовера, а под «старым» именем Geely Coolray – рестайлинговую, то есть с новым салоном, иной внешностью и четырехцилиндровым двигателем.

Источник: Telegram-канал завода «БелДжи»